На территории Российской Федерации продолжается рост регистрации мошенничеств с использованием мобильной связи и сети «Интернет».

В настоящее время одним из новых способов обмана стали звонки под видом сотрудников банков и правоохранительных органов (МВД, ФСБ), под предлогом того, что якобы на Ваше имя оформлен кредит в целях финансовой поддержки вооруженных сил Украины (ВСУ) и чтобы впоследствии Вас не привлекли к уголовной ответственности за спонсирование террористической деятельности, предлагают произвести определенные действия. Мошенничество, совершенное указанным способом, в 2023 году было зарегистрировано и на территории Чернянского района.

Уважаемые жители Чернянского района!!! Будьте бдительны при общении по телефонам!!! В очередной раз напоминаем, если поступает звонок, что в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело в связи с оформлением от вашего имени кредита с указанием расчетных счетов и карт для перечисления на территорию сопредельного государства - не верьте, Вам звонят мошенники!