Поздравление Губернатора Белгородской области с 80-й годовщиной освобождения Чернянской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые жители Чернянского района! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения Чернянской земли от немецко-фашистских захватчиков!

В памятный день 29 января мы чествуем мужественных бойцов Красной армии, который избавили чернянцев от ужасов семимесячной фашистской оккупации, от смерти и горя. Преклоняемся перед воинами, которые ценой собственных жизней подарили Чернянскому краю самое главное, чем мы так дорожим сейчас, – мирное небо и благополучие.

В священный день освобождения мы отдаем дань уважения ратному подвигу жителей района. На полях сражений Великой Отечественной войны воевали около 12 тысяч чернянцев, из них 6 802 человека не вернулись домой.

Мы благодарим чернянских тружеников тыла и детей войны, которые, не жалея себя, помогали фронту, а в тяжелое послевоенное время восстанавливали разоренную фашистскими варварами малую родину. Наша сердечная благодарность всем ветеранам, кто заложил основу современного успеха Чернянской земли.

Благодаря многим поколениям жителей сегодня район – территория с эффективным сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью. Сейчас мы вместе активно работаем, чтобы муниципалитет становился более обустроенным и комфортным, а жизнь каждого из вас – лучше.

В день освобождения желаю Чернянской земле мира и счастья, стабильного развития и процветания! Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов, любви и согласия в семьях, всего самого доброго!

Губернатор Белгородской области, Вячеслав Владимирович Гладков.