Администрация Чернянского района объявляет о формировании на территории Чернянского района нового состава Общественной палаты Чернянского района Белгородской области на срок полномочий 2023 – 2026 гг.
Официальное сообщение о формировании нового состава Общественной палаты Чернянского района.

Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан Российской Федерации из граждан, проживающих на территории Чернянского района, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Чернянского района. Подать документы на кандидатов в состав Общественной палаты можно в порядке выдвижения от общественных объединений и некоммерческих организаций, а также в порядке самовыдвижения в срок с 16.02.2023 г. по 20.03.2023 г., место приема документов: п. Чернянка, пл. Октябрьская, д. 1, кабинет № 27. Телефон для справок: 5-57-70. Перечень документов на кандидатов в состав Общественной палаты: - личное заявление кандидата о рассмотрении его кандидатуры в состав Общественной палаты на имя главы администрации Чернянского района; - решение коллегиального руководящего органа общественного объединения (организации) о выдвижении кандидата в Общественную палату; - информация (справка) о деятельности организации; - справка–объективка (анкета) на кандидата в Общественную палату по прилагаемой форме. Порядок формирования, цели, задачи иные вопросы деятельности Общественной палаты регламентированы решением Муниципального совета от 27.03.2013 г. № 607 «Об общественной палате Чернянского района Белгородской области» (можно ознакомиться на сайте органов Чернянского района, https://chernyanskijrajon-r31.gosweb.gosuslugi.ru , раздел «Общественный контроль – Общественные организации, НКО, волонтерство – Общественные организации – Общественные объединения - Общественная палата»).