Судебные приставы разъясняют белгородцам правила информационной безопасности

7 февраля, в рамках Всемирного дня безопасного Интернета, Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области на территории всего региона проведет информационную акцию.
Судебные приставы разъясняют белгородцам правила информационной безопасности.

Целями данной акции являются повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан, разъяснение правил информационной безопасности – «компьютерной гигиены» физическим и юридическим лицам.

Гражданам необходимо помнить об информационной безопасности, чтобы защитить свои персональные данные при работе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Одним из основных является правило соблюдения безопасного посещения различных информационных электронных сервисов.

Cотрудники УФССП России по Белгородской области рекомендуют получать сведения о наличии или отсутствии задолженности по исполнительным производствам с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Кроме этого, рекомендуем гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность посредством портала Госуслуг или скачать и распечатать квитанцию для оплаты в любой кредитной организации или почтовом отделении.

Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг.

Онлайн-сервис позволяет должникам и взыскателям направить в службу судебных приставов различные заявления и ходатайства в электронной форме. Реализация такого взаимодействия позволяет исключить личное посещение структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

К примеру, с помощью портала Госуслуг должники могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, сообщить ему информацию по исполнительному производству, написать заявление о причинах неисполнения требований судебного пристава. А у взыскателей есть возможность подать заявление о наложении ограничений на должника, обращение об объявлении в розыск ребенка, должника и его имущества, отозвать исполнительный документ.