Ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».
Награждение победителей регионального и муниципального этапов Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В 2022 году, успешно пройдя муниципальный отборочный тур конкурса, на региональном этапе Детский сад «Колокольчик» стал победителем, заняв 2 место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы». Сегодня заведующему детским садом Петренко Наталье Николаевне был вручен Диплом регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Также были награждены победители муниципального отборочного тура конкурса:

- за 1 место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» награждена заведующий детским садом «Колокольчик» Петренко Наталья Николаевна

- за 1 место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» награждена директор школы села Ездочное Воронина Галина Леонидовна

- за 2 место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» награждена директор Чернянской центральной районной библиотеки Стороженко Юлия Валерьевна

Выражаю благодарность руководителям учреждений образования и культуры за то, что ежегодно направляют подведомственные организации для участия в таком значимом конкурсе.