В Чернянском районном музее состоялась презентация уникальной книги «Мы из 41-го».
Книга, которая рассказывает о простых чернянских девушках и парнях, судьба которых сложилась бы гораздо счастливее, если бы не война...

Основу книги составили воспоминания выпускников чернянской школы 1941 года о детстве и юношестве, и о том дне, который перевернул их жизнь, а для многих стал последним, о том, как началась Великая Отечественная война.

Редакция газеты «Приосколье» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив , сделали больше, чем перевыпуск книги - они воплотили в жизнь пожелание авторов: по данной книге готовится спектакль, премьера которого состоится 9 мая 2023 года.

Книга издана тиражом в 100 экземпляров, по одному экземпляру книги поступит в музей, первую школу, где обучались авторы книги, и во все библиотеки района.