В 2021 году было отремонтировано одно из наиболее популярных учреждений дополнительного образования для детей и молодежи «Дом пионеров и школьников».
Здание учреждения было построено в 1935 году. Полноценного, большого капремонта до этого в нём ни разу не было.

После проведения капитального ремонта в 2021 году здание преобразилось – начиная с внешнего облика и заканчивая установленными пандусами для малоподвижных посетителей.

До 1987 года здание являлось кинотеатром, потом клубом завода растительных масел, после чего сюда переехал Дом пионеров и школьников.

Здание газифицировано, всё стало комфортно и безопасно, вплоть до турникетов, видеонаблюдения, тревожной кнопки, пожарной сигнализации.

Всё сделано на средства областного бюджета, в том числе благодаря инициативному бюджетированию.

В Доме пионеров и школьников занимаются астрономы, ботаники, географы, юные журналисты и блогеры, другие ребята, увлечённые разными видами творчества.