В 2021 году в Чернянке был проведен ремонт зоны фонтана и концертной площадки в парке Горького.
Реконструкция данного фонтана пришлась на начало 2021 года. Помимо реконструкции самого фонтана, в проект, так же, включили и благоустройство всей территории парка им. «Горького», а именно, устройство покрытия из тротуарной плитки, устройство освещения и монтаж уличных фонарей, восстановление водоснабжения и водоотведения фонтана, реконструкция технического помещения.

В комплексе с фонтаном, установлена система управления, которая не только работает в полностью автономном режиме, но и включает и отключает фонтан и парковое освещение по заданному времени, а система фильтрации и дезинфекции делает данный фонтан чистым и безопасным для его посетителей.

Общественная территория благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Программа запущена в России в 2017 и продлится до 2024 года включительно. Смысл проекта в том, что площадки, нуждающиеся в обновлении, выбирают жители путем рейтингового голосования.

В результате голосования решено благоустроить зону фонтана и концертную площадку в центральном парке посёлка. Осенью на территории парка установили новые аттракционы. Еще одним ярким элементов зоны отдыха стал контактный фонтан. Струи воды бьют как-будто из-под земли.

Кроме того, в парке благоустроили концертную площадку. Здесь в теплое время года проходят концерты для жителей района.