В Чернянском районе прошли общественные обсуждения по вопросу определения водных объектов, подлежащих очистке в 2023 году.
В них приняли участие временно исполняющий обязанности министра природопользования Белгородской области Татаринцев Роман Юрьевич, заместитель директора ООО научно – производственное объединение «Геогис» Парахин Сергей Валентинович, члены общественной палаты, представители депутатского корпуса и общественных огранизаций, главы городского и сельских поселений совместно с активом населенных пунктов.

В ходе обсуждений путем голосования был выбран водный объект для включения в реестр по очистке на 2023 год: р.Оскол от разделения русла реки в границах микрорайона Ливенка п.Чернянка до окончания (границы) рекреационных зон вблизи села Холки.