Уважаемые иностранные граждане!

Уважаемые иностранные граждане!.

В соответствии с пп.13,18 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее Федеральный закон №115-ФЗ) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат прохождению медицинского освидетельствования, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию, в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (цель въезда «работа») подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию и обязаны пройти медицинское освидетельствование в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранные граждане, обязаны лично обратиться в подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Чернянскому району.

При обращении предъявляется документ, удостоверяющий личность (документ, составленный на иностранном языке должен быть переведен и нотариально удостоверен, в соответствии с законодательством РФ о нотариате), а также при наличии сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования на предмет установления отсутствия факта употребления наркотических средств  (психотропных веществ) без назначения врача и отсутствия инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (медицинские документы должны соответствовать форме, установленной Министерством здравоохранения РФ).

В течение 30 календарных дней по истечении одного года со дня прохождения мед.освидетельствования иностранный гражданин обязан ПОВТОРНО пройти мед.освидетельствование, предусмотренное п.18 ст.5 Федерального закона №115-ФЗ, и результаты (мед.документы) предоставить в подразделение по вопросам миграции территориального ОМВД по месту пребывания.

При неисполнения данной обязанности, в соответствии с п.23 ст.5 Федерального закона №115-ФЗ, иностранному гражданину сокращается срок временного пребывания в Российской Федерации. В соответствии со ст.31 Федерального закона №115-ФЗ после сокращения срока временного пребывания в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ в течение 3 дней. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность по выезду из РФ, подлежит депортации.