В июне 2022 года обновленный детский оздоровительный центр «Орбита» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок нескольких районов Белгородской области.
Приехали 90 ребят разного возраста, чтобы отдохнуть, набраться сил, получить заряд бодрости и хорошего настроения, завести новых друзей.

В детском оздоровительном центре созданы все необходимые условия для полноценного оздоровления детей: уютные комнаты для спокойного отдыха и общения; зоны для игр в шашки, шахматы и др. игры, спортивная площадка для активных занятий спортом, игровые площадки под кронами вековых дубов, где можно найти занятие по интересам вместе с опытными воспитателями и вожатыми, летняя площадка для проведения различных флешмобов, концертов, мастер-классов, дискотек и других мероприятий.