В Белгородской государственной филармонии прошла Итоговая коллегия Министерства культуры области, на которой были подведены итоги отрасли за 2022 год.
За достижения с сфере культуры в 2022 году и вклад в реализацию государственной программы Белгородской области «Развитие культуры и искусства Белгородской области» и национального проекта «Культура» Управление культуры Чернянского района было награждено дипломом || степени.

Также благодарственным письмом была отмечена работа начальника Управления культуры Нечепуренко Татьяны за сохранение лидирующих позиций в рейтинге информационной активности регионов на портале ПРОкультура и активное участие в реализации программы «Пушкинская карта».