Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков инициировал проект по капитальному ремонту школы в селе Лозное Чернянского района МБОУ «СОШ с. Лозное».
В новом учебном году лозновские школьники получили не только современное и качественное оборудование для классов и пищеблока, но и благоустроенную территорию. В учебном заведении заменили кровлю, отремонтировали и утеплили фасад, выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили все инженерные коммуникации.

Школа рассчитана на 120 детей и после капитального ремонта в здании появился детский сад на 30 мест, в котором предусмотрен отдельный вход для дошколят и их родителей. Игровая комната, спальня и все остальные помещения оборудованы новейшей мебелью и оснащены всем необходимым для комфортного обучения.