Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника прошла в концертном зале «Дома Пионеров и Школьников».
Участниками церемонии стали педагоги и наставники Чернянского района, руководитель и сотрудники управления образования, преподаватели общеобразовательных и дошкольных учреждений, председатель Профсоюзной организации, ветераны педагогического труда, гости.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности педагоги были награждены благодарностями и почетными грамотами администрации Чернянского района, нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования», почетными грамотами Министерства Просвещения Российской Федерации, благодарственными письмами Губернатора Белгородской области.

Задача педагога – дать ребятам качественные фундаментальные знания, которые помогут противостоять потоку враждебной пропаганды, а также увидеть и принять истинные человеческие ценности. Сегодня это приоритетная и стратегическая задача, которая играет ключевую роль в нынешней ситуации.

Со своей стороны делаем и будем делать все необходимое, чтобы каждый педагог на практике чувствовал, что эта профессия уважаема и востребована. Государство ценит вашу работу и относится к вам с особым вниманием.

В этом году проводится капитальный ремонт двух новых объектов, а в прошлом году проведен капитальный ремонт 4 учреждений образования.

Для всех гостей творческие коллективы выступили на праздничном концерте.