О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-декабрь 2022 года

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-декабрь 2022 года.

По предварительным данным текущего учета за январь-декабрь 2022 года в район на постоянное место жительства прибыли 992 человека, в том числе 444 – в городскую и 548 – в сельскую местность. Выбыло из района 1117, 446 и 671 человек соответственно.

Миграционная убыль населения составила за отчетный период

125 человек, в том числе в городской местности  2 человека  и 123 человека – в сельской местности.

Основную долю (80,5%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. По предварительным данным за январь-декабрь 2022 года прибыло 799 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа 645 человек.

Сложившаяся за январь-декабрь 2022 года в результате обмена с зарубежными странами международная миграция составила 193 человека, в том числе со странами СНГ190 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной составил 145 человек, или 74,1% в миграционном приросте международной миграции, а также с Казахстаном 19 человек, или 9,8 %, с Арменией – 11 человек (5,7%),  с Узбекистаном – 5 человек (2,6%) и с Киргизией – 3 человека (1,6%), из Азербайджана прибыло  4 человека (2,1%), из Молдовы – 3 человека (1,6%) и из прочих зарубежных стран прибыло 3 человека (1,6%)