в Чернянском краеведческом музее прошел час памяти «Беслан. Трагедия, которую никто не забыл».
Эта памятная дата была официально утверждена Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года и приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу учебного года, в школе № 1 произошел теракт, потрясший весь мир своей жестокостью. Погибли 334 человека, из них 186 детей и 15 учителей. Более 900 человек получили ранения. Вместе с сотрудниками музея присутствовавшие на мероприятии студенты Чернянского агромеханического техникума вспомнили о страшной трагедии, а также посмотрели фильм.