Информация  о внесении на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации законопроекта № 286758-8  «О внесении изменений в статью 3-7 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 3.7 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», предусмотрев, что к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка в рамках «гаражной амнистии» прикладывается схема расположения земельного участка не только в случае, если отсутствует утвержденный проект межевания территорий, предусматривающий образование такого земельного участка, а также в случае, если утвержденный проект межевания не предусматривает образование такого земельного участка.

На сегодняшний день, если проект межевания не предусматривает образования участка под гараж, то необходимо сначала внести в него изменения, а потом формировать земельный участок на основании такого проекта.

Разработчики законопроект полагают, что вышеуказанные поправки
 в земельное законодательство позволят снизить количество отрицательных решений при предоставлении публичного участка гражданину под размещение гаража для собственных нужд в рамках закона «О гаражной амнистии».