Информация о разработке Законопроекта о заброшенных дачных участках

Информация о разработке Законопроекта о заброшенных дачных участках.

Росреестр разработал комплексный законопроект по повышению эффективности использования земли. Предлагается в целом пойти по пути закона об обороте земель сельхозназначения, Правительством для них установлены признаки неиспользования: закочкаренность, закустаренность, показатели по порче почв и другие.

Законопроектом предполагается, что хозяин будет получать предписание о необходимости привести участок в порядок. Если он не отреагирует, тогда уже включатся государственные механизмы и возможно привлечение к ответственности.