Проект приказа «О внесении изменений в форму градостроительного плана земельного участка и порядок ее заполнения, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 апреля 2017 № 741/пр.».

Форму градостроительного плана земельного участка дополнена разделом 12 «Информация о требованиях к архитектурноградостроительному облику объекта капитального строительства».

Данная информация заполняется в табличной форме. В графе «Требования к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства» указывается наименование требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства, которые установлены в градостроительном регламенте в границах территорий. При отсутствии в градостроительном регламенте требований к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства в строке «Информация о требованиях к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства» вносится запись «требования к архитектурноградостроительному облику объекта капитального строительства не установлены», а в соответствующих графах таблицы ставятся прочерки.