Приказ Минтруда России от 18.01.2023 № 27н «Об утверждении профессионального стандарта «Градостроитель» (размещено на официальном сайте www.consultant.ru).

С 1 сентября 2023 года применяется актуализированный профессиональный стандарт «Градостроитель».

Целью профессиональной деятельности данных специалистов является подготовка документов территориального планирования, градостроительного зонирования.

Признается утратившим силу приказ Минтруда России от 17.03.2016
 № 110н, которым утвержден аналогичный стандарт.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2029 года.