Информация «О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций».

При проведении плановых проверок в отношении саморегулируемых организаций оценщиков, а также кадастровых инженеров должностные лица органа федерального государственного надзора обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов), утвержденные Росреестром.

Кроме того, уточнено, что в процессе осуществления наблюдения за соблюдением саморегулируемыми организациями обязательных требований информация об их деятельности либо действиях может быть получена (в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия) органом федерального государственного надзора без возложения на саморегулируемые организации обязанностей, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ.