Информация о разъяснении Рослесхозом, случаев при которых подготовка проектной документации лесного участка не требуется.

Сообщается, что если в аренду предоставляется ранее образованный лесной участок, прошедший государственный кадастровый учет и границы которого установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства, повторная подготовка проектной документации лесного участка в целях его предоставления не требуется.

Кроме того, если лесной участок предоставляется под линейный объект, то его образование осуществляется исключительно на основании проекта межевания территории (проектная документация не готовится), в том числе в случаях, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2020 № 1816. При этом если в аренду сдаются части лесных участков под создание линейных объектов, то их образование возможно на основании проектной документации.