Староосколец осуждён за контрабанду тестостерона

Староосколец осуждён за контрабанду тестостерона.

Старооскольским городским судом Белгородской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Старый Оскол по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Установлено, что молодой человек с целью увеличения мышечной массы, приобрел контрабандным путем с территории республики Казахстан препараты, содержащие сильнодействующее вещество - тестостерон.

Запрещенный препарат он заказал в Интернет-магазине, оплатив его дистанционным способом.

На почте, куда он пришел за получением посылки с товаром, мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе личного досмотра посылка с запрещенными веществами была изъята из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.