Работа семейно-консультативного центра

В рамках реализации проекта «Стимулирование жителей Чернянского района, проживающих в незарегистрированном браке, к государственной регистрации заключения брака» отделом ЗАГС администрации Чернянского района в 2023 году продолжена работа, направленная на сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Работа семейно-консультативного центра.

На базе семейно-консультативного центра в 1 квартале 2023 года проведены встречи с гражданами, состоящими в неформальных брачных отношениях. Большую помощь в проведении таких встреч оказывают священнослужители Чернянского благочиния.

В беседах с жителями Русскохаланского и Большанского сельских поселений  района иерей Виталий Маничкин -  клирик Успенского храма  рассказал о духовной составляющей брака и призвал  присутствующих к необходимости официального оформления своих отношений.

Во встречах с семейными парами на территориях Лозновского и Прилепенского сельских поселений района принял участие настоятель Покровского храма с. Прилепы иерей Владимир Чигрин.