За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Чернянского района предстанет перед судом.

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения.

По версии следствия водитель, ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения, должных выводов для себя не сделал и утром 09 января 2023 года сел за руль в состоянии опьянения. На улице Революции п. Чернянка Белгородской области около половины девятого утра мужчина был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу.