Сегодня прошла встреча-совещание с пчеловодами и сельхозпроизводителями района

Сегодня прошла встреча-совещание с пчеловодами и сельхозпроизводителями района.
Сегодня в Культурно-эстетическом центре прошла встреча-совещание с пчеловодами и сельхозпроизводителями района. Прошедшее мероприятие мы провели для того, чтобы отработать все вопросы, возникающие а ходе взаимодействия аграриев и пчеловодов, с целью недопущения гибели пчёл.

В нашем районе с 2020 года успешно реализовывается пилотный проект по применению геоинформационной системы «Добропчёл», которая помогает агропредприятиям оперативно размещать информацию об обработке посевов средствами защиты растений, а пчеловодам избегать обрабатываемых территорий.

Кроме этого пчеловодам напомнили о ветеринарных правилах содержания медоносных пчел, проинформировали о профилактике и лечении заболеваний.

Представители предприятий «Краснояружская зерновая компания», ООО «Русагро – Инвест», ЗАО Агросоюз «Авида» выступили с предложениями о взаимодействии предприятий с пчеловодами.

В завершении встречи Поливанов Николай - пчеловод Орликовского сельского поселения - рассказал о своём опыте содержания пчёл в личном подсобном хозяйстве.