Встреча с председателем Муниципального совета Чернянского района Чуб М.В.

Встреча  с председателем Муниципального совета Чернянского района Чуб М.В..

В Чернянском районе продолжаются мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому Дню молодого избирателя.

В зале заседаний администрации Чернянского района состоялась уже ставшая традиционной тематическая встреча старшеклассников поселка с председателем Муниципального совета Чернянского района Мариной Владимировной Чуб.

Марина Владимировна познакомила ребят школы №3 п. Чернянка с полномочиями Муниципального совета, его формированием, структурой, регламентом. Осветила вопросы, которые находятся в исключительной компетенции Муниципального совета: принятие Устава Чернянского района и внесение в него изменений и дополнений, принятие и утверждение символики района, установление, изменение и отмена местных налогов и сборов, принятие планов и программ развития района, утверждение отчётов об их исполнении, определение порядка управления и распоряжения имуществом и т.д.

Участники встречи задавали Марине Владимировне интересующие их вопросы, возникающие в ходе её выступления.

Беланова Инна Александровна

Председатель Чернянской