Всероссийский конкурс «идеи, преображающие города»

Всероссийский конкурс «идеи, преображающие города».

VI Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Конкурс проходит в 2 этапа:

- 1 этап (заочный) - с 15 декабря 2022 года по 6 мая 2023 года.
           - 2 этап (очный) - с 8 июня по 10 июня 2023 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

В конкурсе могут принимать участие молодые граждане в следующих возрастных категориях:

– от 10 до 13 лет;

– от 14 до 17 лет;