Строительные работы организованы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В Чернянке более чем наполовину выполнено благоустройство сквера у памятника «Скорбящая мать»..
Сквер у памятника «Скорбящая мать» – расположен в самом центре Чернянки – это важное для всех жителей посёлка памятное место.

В прошлом году среди населения проводилось голосование за проекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», и большинством голосов жители района выбрали для обновления именно этот объект.

Здесь будет создана зона для тихого отдыха, заменят плитку, установят скамейки и урны, на территории обновят газоны и клумбы, а также освещение. На сегодняшний день проведены мероприятия по демонтажу старой тротуарной плитки и малых архитектурных форм. Произведена укладка новой тротуарной плитки на половину от всей площади объекта. Приобретены урны, лавочки, светильники. Обновить сквер планируется к октябрю 2023 года.