Отдел информатизации и электронного межведомственного взаимодействия

Шевчук Анатолий Александрович.
Начальник отдела информатизации и электронного межведомственного взаимодействия
+7(47232)5-59-74

Задачи отдела:

• Комплексная защита информации в структурных подразделениях администрации Чернянского района.
  • Организация информационного взаимодействия органов местного самоуправления, правительства Белгородской области, государственных структур, муниципальных предприятий и учреждений.
  • Организация информационного обеспечения населения информацией о деятельности органов местного самоуправления с использованием информационных технологий, обеспечение доступа населения к органам местного самоуправления по электронным каналам связи.

Функции отдела:

• Разработка нормативно-правовой базы для создания и функционирования информационных систем.
  • Разработка и внедрение организационных и технических мероприятий по комплексной защите информации администрации района по работам, содержание которых составляет государственную или коммерческую тайну.
  • Организация, координация и выполнение работ по защите информации.
  • Определение целей и постановка задач по созданию безопасных информационных технологий, отвечающих требованиям комплексной защиты информации.
  • Контроль за соблюдением нормативных требований по защите информации.
  • Обеспечение комплексного использования технических средств, методов и организационных мероприятий.
  • Рациональное использование и обеспечение сохранности аппаратуры, приборов и другого оборудования.
  • Организация подключения удаленных структурных подразделений органов местного самоуправления к серверу администрации, обеспечение доступа к информационным ресурсам.
  • Контроль за выполнением предусмотренных мероприятий, анализ материалов контроля, выявление нарушений.
  • Развитие единой системы электронного межведомственного взаимодействия органов государственной власти Белгородской области на территории Чернянского района.
  • Составление и представление в установленном порядке отчетности.
  • Соблюдение действующих инструкций по режиму работ и принятие своевременных мер по предупреждению нарушений.
  • Организация работ по обслуживанию компьютерной техники в структурных подразделениях администрации.
  • Обеспечение приема и отправки электронной почты.
  • Оказание консультативной  помощи специалистам администрации.