Отдел муниципальной службы и кадров

Манохина Ирина Николаевна.
Начальник отдела муниципальной службы и кадров
+7 (47232) 5-55-49

Задачи отдела:

• Обеспечение единого порядка по реализации основных направлений кадровой политики.
  • Повышение качества муниципального управления.
  • Осуществление в пределах своих полномочий контроля за соблюдением законодательства о муниципальной службе, трудового законодательства.

Функции отдела:

• Организация деятельности в целях представления к награждению государственными наградами, наградами Белгородской области и поощрениями Губернатора Белгородской области.
  • Обеспечение единой организационной политики по совершенствованию структуры и оптимальной численности работников органов местного самоуправления района.
  • Организация работы по проведению аттестации и присвоению классных чинов муниципальных служащих структурных подразделений администрации Чернянского района.
  • Организационная работа по подготовке и проведению конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы.
  • Организация и проведение переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих администрации района.
  • Организация подготовки муниципальных правовых актов и организационно-распорядительных документов, связанных с организацией и прохождением муниципальной службы, в том числе по вопросам заключения трудовых договоров, приема граждан на муниципальную службу, прохождения муниципальной службы, увольнения муниципального служащего с муниципальной службы, определения стажа работы.
  • Осуществление контроля за состоянием трудовой дисциплины и соблюдением работниками администрации района Правил внутреннего распорядка дня.
  • Систематический анализ кадрового потенциала.
  • Ведение реестра муниципальных служащих муниципального района «Чернянский район».
  • Организация работы по обеспечению нормативно-правового регулирования антикоррупционной деятельности и мероприятий по кадровой политике, направленных на противодействие коррупции.
  • Оказание методической и консультационной помощи работникам органов местного самоуправления Чернянского района по вопросам организации и прохождения муниципальной службы.
  • Обеспечение в пределах своей компетенции защиты сведений, составляющих государственную тайну.