01 июня 2023 года состоялось 17-е заседание Чернянской территориальной избирательной комиссии.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 1062-1087, 1089-1101, 1103-1104 срока полномочий 2023-2028 г.г. В составах участковых комиссий  288 человек. Кандидатуры членов УИК были  внесены такими субъектами выдвижения как региональные и местные отделения политических партий, представительные органы муниципальных образований, собрания избирателей по месту жительства и месту работы.
Назначены председатели участковых избирательных комиссий.  Зачислено в резерв составов участковых избирательных комиссий Чернянского района 98 человек.

Принято постановление об исключении из резерва составов участковых избирательных комиссий Чернянского района 2018-2023 г.г. в связи с истечением срока полномочий. Утверждены  формы удостоверений и образована группа контроля Чернянского избиркома за использованием ГАС «Выборы» при подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов городского и сельских поселений Чернянского района пятого созыва.