Прокуратура 09 февраля, 11:12

С 2024 года необходимо предоставлять налоговые декларации по налогу на имущество организаций не позднее 25 февраля года, следующего за отчетным. Ранее предельный срок предоставления данной декларации истекал 25 марта следующего за отчетным года.
Прокуратура 08 февраля, 09:54

В соответствии с пунктом 2 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации гражданин, обучающийся в образовательных организациях, может получить социальный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на обучение, с учетом установленных ограничений.
Прокуратура 08 февраля, 09:47

Заместителем прокурора Чернянского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Новооскольского района.
Прокуратура 29 января, 11:18

Часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» закрепляет понятие конфликта интересов, определяя его как ситуацию, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий)
Прокуратура 26 января, 09:52

В соответствии с частью 1 статьи 87 Уголовного кодекса Российской Федерации несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет.
Прокуратура 26 января, 09:36

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Чернянского района.