Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Чернянские полицейские провели профилактическое мероприятие для воспитанников школьного лагеря «Энергия»

Чернянские полицейские провели профилактическое мероприятие для воспитанников школьного лагеря «Энергия».

На днях на базе Чернянской районной библиотеки прошла встреча правоохранителей и подрастающего поколения в формате «вопрос-ответ» на тему «СТОП! Осторожно наркотики». 

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чернянскому району Анна Рубан рассказала ребятам об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, напомнила об административной и уголовной ответственности за незаконные и противоправные действия, связанные с наркотиками. Ребята задавали все интересующие вопросы, на которые были получены не только содержательные ответы, но и советы о том, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.

К диалогу присоединилась и врач-нарколог ОГБУЗ «Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко» Ирина Олейник, которая обратила внимание на возрастающую угрозу распространения наркотиков в молодёжной среде и тяжёлых последствиях их употребления.

В завершении встречи присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Наркотики.  Секреты манипуляций».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie