Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Заседание Комитета Ассоциации по нормотворчеству и правовым вопросам

Заседание Комитета Ассоциации по нормотворчеству и правовым вопросам.

23 июня 2023 по инициативе Ассоциации состоялось очередное заседание Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В работе Комитета приняли участие порядка 90 человек, члены комитета ассоциации, Уполномоченный по правам человека в Белгородской области, представители прокуратуры Белгородской области, управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Белгородской области, министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области и логистического центра РИК ВП «Единая Россия».

В онлайн конференции участвовали представители администраций муниципальных районов и городских округов области. От исполнительного аппарата Ассоциации принимала участие советник по юридическим вопросам Маргарита Ильинична Подорога.

Вел заседание председатель Комитета Алексей Иванович Дыбов глава администрации Валуйского городского округа.

Выступление Алексея Алексеевича Бездетного начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Белгородской области было посвящено вопросу, касающемуся типовых ситуаций конфликта интересов на государственной и муниципальной службе и порядка их урегулирования. Алексей Алексеевич обратил внимание участников на возможность изучения методических материалов по вопросам противодействия коррупции, которые размещены на официальном сайте Минтруда России и управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Белгородской области. В случае возникновения затруднений по определению отнесения ситуаций к разряду конфликтных и в целях предотвращения конфликта интересов, органы местного самоуправления могут обращаться в управление за получением разъяснений.

Александр Григорьевич Панин рассказал участникам комитета об одном из основных направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в Белгородской области – о поддержке участников специальной военной операции и членов их семей на территории региона, о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и региональной властью, о системной работе филиала Фонда «Защитников Отечества» в Белгородской области.

Начальник отдела организации социальных выплат департамента стратегического развития министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Юлия Евгеньевна Леонова предоставила информацию о нормативно-правовых актах, направленных на повышение уровня социальной защищенности участников СВО и членов их семей и существующих мерах их поддержки.

Практике работы логистического центра в Белгородской области партии «Единая Россия» и гуманитарной миссии на территории Белгородской и Харьковской областях был посвящено выступление Сергея Константиновича Круппы координатора логистического центра РИК ВП «Единая Россия».

По итогам Комитета были приняты необходимые для работы органов местного самоуправления области решения.

В завершении мероприятия Алексей Иванович Дыбов напомнил, что в адрес Комитета Ассоциации можно направлять актуальные вопросы или предложения, которые хотелось бы рассмотреть в рамках Комитета. Алексей Иванович выразил слова благодарности спикерам Комитета и поблагодарил участников за плодотворную работу.

Информация о проведении Комитета ассоциации будет опубликована в очередном информационном дайджесте «Муниципальное обозрение», а также размещена на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod и на сайте Ассоциации https://asmobel.ru/.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie