Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В начале июня в России стартовал проект наставничества  «Твой Герой», который был инициирован Росмолодежью

В начале июня в России стартовал проект наставничества  «Твой Герой», который был инициирован Росмолодежью.

Целью проекта является продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде через личные примеры и подвиги современных героев, участников СВО, а также повышение патриотического духа среди молодёжи.

В Чернянском районе уже накоплен положительный опыт совместной работы по вопросам патриотического воспитания совместно с участниками СВО. 

Чернянское управление физической культуры, спорта и молодежной политики с марта 2023 года совместно с военнослужащими одного из подразделений, принимающих участие в СВО, провели в районе военно-спортивные игры, организовали мастер-классы и встречи военных с детьми и молодежью, где были представлены техника, обмундирование, оружие.

Очередная встреча детей с участниками СВО состоялась в рамках проекта служения «ТВОЙ ГЕРОЙ» и военно-исторических сборов «Армата», которые проходят в Чернянском районе. Участниками живого диалога с военнослужащими стали почти 100 учащихся школ района, которые пребывают на сборах.

Военные инженеры рассказали ребятам о полке, о задачах, которые выполняют, продемонстрировали технику, а также ответили на вопросы юных патриотов.

А в завершении встречи ребята передали военным письма и посылки, которые были собраны чернянскими школьниками.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie