Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Зал боевой славы, посвященный всем участникам СВО открыли в Чернянской школе № 4

Зал боевой славы, посвященный всем участникам СВО открыли в Чернянской школе № 4.

Сегодня в Чернянской средней школе № 4 состоялось открытие Зала боевой славы, посвященного всем участникам СВО, которые с честью несут свой гражданский долг. И тем, кто героически отдал жизнь во время специальной военной операции.

Экспозиция была создана в ходе реализации проекта, ставшего победителем регионального конкурса первичных отделений партии «Единая Россия».

В зале представлена хроника развития СВО, краткая биография каждого из  погибших чернянцев, личные вещи участников специальной военной операции, письма, поделки и предметы армейского быта.

В зале боевой славы планируется проведение тематических классных часов и уроков Мужества, экскурсий и встреч. Экскурсоводами же будут сами учащиеся.

Выпускники этой школы принимали и сейчас принимают участие в военной операции на Украине.  Двое выпускников, Вадим Кривовица и Денис Азаров, погибли при исполнении воинского долга в ходе СВО. Очень символично, что зал боевой славы открылся именно сегодня, в день рождения Дениса Азарова. Ему исполнилось бы 23 года. 

Герои вечно будут живы в нашей памяти. Мы будем ими гордиться всегда.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie