Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

С рабочим визитом Чернянский район посетила Наталья Полуянова - депутат Государственной Думы Федерального Собрания

С рабочим визитом Чернянский район посетила Наталья Полуянова - депутат Государственной Думы Федерального Собрания.

Вместе с главой администрации Чернянского района Татьяной Кругляковой они побывали в  Русскохаланской и Орликовской школах, и в детском саду «Золотая рыбка». 

Эти образовательные учреждения были капитально отремонтированы в 2023 году. Спортивные и тренажёрные залы, сенсорные комнаты, просторные столовые, удобные школьные библиотеки, современные актовые залы, познавательно-развивающие и игровые зоны дают возможность сделать учебный процесс более комфортным и эффективным. 

Следующей маршрутной  точкой стало посещение  Морквинского дома досуга и обновлённой в рамках реализации нацпроекта «Культура» поселенческой библиотеки.  

Благодаря национальному проекту «Культура» историческое здание бывшей дворянской усадьбы превратилось в современное, оборудованное по последнему слову техники пространство, в котором всегда найдётся занятие по душе для всех морквинцев. 

Чернянский район всегда славился  высоким уровнем образования, прекрасными педагогами и талантливыми детьми. Наталья Владимировна подчеркнула, что современные детские сады и школы не только решают проблему дефицита мест, но и становятся своего рода образовательными, культурными, спортивными центрами для детей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie