Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Поздравляем обладателей именной стипендии Губернатора Белгородской области

Поздравляем обладателей именной стипендии Губернатора Белгородской области.

В августе  2023 года на рассмотрение региональной межведомственной комиссии были представлены документы 12 претендентов Чернянского района на соискание именной стипендии Губернатора Белгородской области, которые были  определены в результате тщательного отбора межведомственной комиссией. Документы соискателей на получение  стипендии  оформлены в соответствии с Положением об именных стипендиях для одаренных и талантливых детей в области образования, спорта, культуры, общественной деятельности, дополнительного образования, в том числе семи претендентов в номинациях «Дополнительное образование» и «Общественная деятельность», одного претендента в номинации «Спорт», четырех - в номинации «Культура».

Одним из обязательных  условий награждения именной стипендией была успеваемость ребят и личные достижения обучающихся  в конкурсах и мероприятиях за  текущий учебный год не ниже регионального  уровня. Все достижения подкреплялись  приказами соответствующих конкурсов, грамотами и дипломами. Мы гордимся тем, что наши ребята  учатся не только на «отлично», но и неоднократно становятся призерами и победителями  предметных олимпиад,  творческих и исполнительских конкурсов, являются активистами  «Российского движения детей и молодежи», свой творческий потенциал активно реализуют в различных социально- значимых проектах, в том числе «Время 31-х».

Они неоднократно награждались Благодарственными письмами  Главы района Кругляковой Татьяны Петровны, заместителя Главы Рыка Татьяны Ивановны за активное  участие, жизненную позицию, творческий подход и исполнительское мастерство, активную концертную деятельность. 

 За высокую ответственность, проявленную  в деятельности Детского общественного совета Белгородской  области, награждены  Благодарственным письмом уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Г.А.Пятых. 

За активную гражданскую позицию и активное участие в районных мероприятиях  портрет стиендиатов  занесен  на молодежную Доску Почета  Чернянского района.

Мы от всей души поздравляют ребят, прошедших  конкурсный отбор на региональном этапе и  ставших обладателями именной стипендии Губернатора Белгородской области, это

Асоян Максим, обучающийся 9 класса МБОУСОШ с.Ольшанка;

Мухина София, обучающаяся МБОУ СОШ с.Малотроицкое;

Гусарова Елизавета, обучающаяся МБОУ ЧСОШ №1,  участница хореографического коллектива Дома пионеров и школьников 

Дудникова Ева, обучающаяся школы искусств. 

Желаем нашим стипендиатам отличных успехов в учебе, творческого роста, стремления к успеху!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie