Почти 111 тысяч белгородских школьников приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 19 сентября по 22 октября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Собственные знания о правилах поведения на дороге проверили почти 5 млн учащихся 1-9 классов. В Белгородской области задания выполнили 110 779 учеников.

«Снижение аварийности на дорогах – задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете – детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о безопасном поведении на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 миллионов 975 тысяч учащихся 1–9-х классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в этом году», – сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Содержание задач регулярно обновляется, чтобы участники предыдущих лет могли вновь с интересом присоединиться к олимпиаде, закрепить полученные знания и узнать новое. Также организаторы ежегодно анализируют статистику прохождения олимпиады и выделяют вопросы, которые чаще всего вызывают затруднения.

«Интерактивный формат олимпиады помогает вовлечь все больше школьников в тему безопасного поведения на дорогах, и с каждым годом растет количество благодарностей от всех пользователей платформы: детей, родителей и учителей», – отметил заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

Олимпиада проводилась четвертый год подряд. Общая аудитория онлайн-состязания с 2020 по 2023 год превысила 15,3 млн школьников.

Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, ГУОБДД МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Учи.ру при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области