Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

МВД России совместно с Минцифры России реализована возможность предоставления государственной услуги по регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации

Уважаемые жители Чернянского района!

МВД России совместно с Минцифры России реализована возможность предоставления государственной услуги по регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации, полностью в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – портал Госуслуг).

Теперь посещение подразделений МВД России либо многофункциональных центров больше не требуется. Для подачи заявления заявителю, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания поступает в личный кабинет заявителя в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Такое свидетельство является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа регистрационного учета. При желании его можно распечатать и предъявлять в необходимых жизненных ситуациях.

Учитывая, что более 90% информации в интерактивных формах заполняется автоматически, сведены к минимуму возможные ошибки наполнения информационной системы.

Ожидается, что данные изменения будут способствовать повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учету, сделают ее более простой и удобной для граждан. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: (47232) 5-56-05.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie