Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

Всероссийский форум «Здоровые города: лучшие муниципальные практики общественного здоровья» с международным участием

На площадке Общественной палаты Российской Федерации проходит Всероссийский форум «Здоровые города: лучшие муниципальные практики общественного здоровья» с международным участием.
Всероссийский форум «Здоровые города: лучшие муниципальные практики общественного здоровья» с международным участием.

Организаторами форума выступают Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

От Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в форуме приняла участие Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор Ассоциации.

В первый день Форума запланировано проведение пленарного заседания «Здоровые города – опора общественного здоровья в Российской Федерации» с целью обсуждения и определения перспектив развития российского движения «Здоровые города» до 2030 года в рамках национальных целей развития России до 2030 года, национального проекта «Демография».

В рамках Форума пройдет Общее собрание Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», на котором состоится прием новых членов в состав Ассоциации.

От Белгородской области в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки» войдут Яковлевский городской округ и Краснокутское сельское поселение Борисовского района.

Также состоится подведение итогов и награждение победителей V Конкурса «Здоровые города России», а лучшие муниципальные проекты, программы по укреплению общественного здоровья будут представлены победителями конкурса на отдельной сессии Форума «Лучшие программы/проекты победителей конкурса «Здоровые города России» 2023 года».

В Форуме принимают участие представители Общественной палаты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главы и делегации муниципальных образований – члены Ассоциации, делегации регионов присутствия членов и партнеров Ассоциации, представители заинтересованных муниципалитетов и регионов Российской Федерации, руководители и представители научно – исследовательских центров России, общественных организаций, партнеры Ассоциации международного уровня – представители стран СНГ и Азии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie