Учащиеся медицинского класса продолжают осваивать основы будущей профессии

Учащиеся медицинского класса продолжают осваивать основы будущей профессии.

Обучающиеся 10-11 классов медицинского профиля приняли участие в профориентационных мероприятиях  «Университетские субботы» НИУ «БелГУ».

Для будущих медиков были организованы: экскурсия по кафедре анатомии и гистологии, различные мастер-классы, тренировки по оказанию первой медицинской помощи, реанимации, учебные симуляции с родоразрешением и многое другое.

Это позволяет учащимся ощутить себя не только в роли медицинских специалистов, но и помогает им принять более обоснованное решение относительно выбора будущей профессии.

Конечно, знакомство с медицинским институтом БелГУ может сыграть важную роль для обучающихся ребят, которые рассматривают возможность обучения в области медицины. Такое знакомство с преподавателями позволит им получить представление о том, как устроены такие учреждения и какова жизнь студентов-медиков. Возможно, некоторые из них решат выбрать именно Белгородский медицинский институт для своего обучения.