Чернянский район Белгородской области
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

В Чернянском районе правоохранители провели уроки профориентации для школьников

В Чернянском районе правоохранители провели уроки профориентации для школьников.

Мероприятия проводились с целью информирования выпускников о возможности поступления в вузы системы МВД, а также для знакомства с работой полицейских.

В первой декаде декабря заместитель начальника ОМВД Наталья Ковалева встретилась с учащимися 9-11 классов ОГБОУ СОШ №4 п.Чернянка и МБОУ СОШ с. Волоконовка. Ребятам рассказали о специфике службы и о качествах, необходимых для работы в органах внутренних дел, отметив, что профессия полицейского является престижной и востребованной, требует от человека высокой выдержки и ответственности. Кроме этого, учащихся ознакомили с порядком поступления в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина, особенностях учебного процесса, а также требованиях которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. 

По всем вопросам поступления необходимо обращаться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Чернянскому району по адресу: пер. Первомайский д.7 п. Чернянка или по тел.:8(47232)5-44-81, 8961-173-03-00.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie