Сегодня, 21 мая 2024 года в рамках празднования «Дня территориального общественного самоуправления» прошло заседание Президиума Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления.
Прошло заседание Президиума Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления.

В заседании принимают участие представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»: исполнительный директор Ассоциации, кандидат социологических наук Бочарова Татьяна Анатольевна, советник по социальным вопросам Ассоциации Ковалев Александр Сергеевич, советник по организационным вопросам Ассоциации Бобровская Мария Андреевна, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители органов местного и общественного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов РФ, региональных ассоциаций ТОС, ученых и экспертов, СМИ.

Повестка дня предполагает обсуждение актуальных вопросов развития институтов общественного самоуправления в России, а также тиражирование лучших практик и проектов вовлечения граждан в деятельность по развитию территорий и повышению качества жизни на местах.