16 августа 2024 года на территории Нового Оскола состоялся обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие было организовано для глав администраций городских и сельских поселений Новооскольского городского округа и Волоконовского района.

Семинар состоял из теоретического и практического блоков.

По первому блоку выступили представители АСМО Белгородской области.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» – Бочарова Татьяна Анатольевна, рассказала присутствующим о роли и значении Ассоциации для муниципального сообщества, ее основных направлениях и принципах работы, а также методической работе.

С темой: «Социальное направление как фактор развития сельских территорий» выступил советник по социальным вопросам Ассоциации – Ковалев Александр Сергеевич. Он рассказал о социальном направлении работы Ассоциации, о проводимом Ассоциацией конкурсе «В сфере укрепления общественного здоровья», его задачах и результатах, а также об Экспертном совете по вопросам укрепления общественного здоровья при Ассоциации.

О том, как правильно и эффективно работать в социальных сетях, наиболее востребованных информационных поводах, правилах подачи информации и построении живого сообщества, а также особенностях работы в сообществе (личной странице) ВКонтакте и телеграм-каналах рассказала Бобровская Мария Андреевна, советник по организационным вопросам Ассоциации и взаимодействию со СМИ.

Во 2 блоке прошло обучение по пожарной безопасности.

Со вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя совета БРО ВДПО – Рощупкин Сергей Александрович.

О нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты и многое другое рассказала Соколова Ирина Александровна, заведующая учебными курсами БРО ВДПО.

После теоретических блоков Рощупкин Сергей Александрович провел практическое занятие по пожарной безопасности.

По окончанию обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.

Фотографии: https://cloud.mail.ru/public/SKF4/DejP2nfKe