Сегодня Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления объявила о старте марафона «Муниципальный диалог».
Мероприятие прошло в формате телемоста с участием федеральных спикеров и объединило на одной площадке все муниципальные сообщества страны – представителей 89 субъектов, более 19 тысяч муниципальных образований Российской Федерации . В диалоге приняли участие члены Высшего Совета ВАРМСУ, Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители экспертного сообщества страны. Цель данного мероприятия сбор инициатив, выработка управленческих решений по повышению эффективности местного управления и консолидации муниципального сообщества.

Совместно с главами администраций нашего района приняла участие в марафоне для того, чтобы перенять опыт по эффективному управлению территориями. В прямом эфире ряд глав муниципальных образований, включая сельские и городские поселения поделились опытом работы на своих территориях.
Марафон "Муниципальный диалог" это хорошая практика, выработка управленческих решений по повышению эффективности местного управления и обмен опытом очень важен и даёт возможность по новому взглянуть на управленческую деятельность в нашем районе.