24 марта 2023 года в Воронеже проходит заседание Рабочей группы по развитию местного самоуправления.

Сегодня, 24 марта 2023 года в Воронеже проходит заседание Рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

В заседании принимают участие члены рабочей группы, представители федеральных, региональных структур, и органов местного самоуправления.

В состав делегации от Белгородской области вошли исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова, мэр города Белгорода Валентин Валентинович Демидов, глава Шебекинского городского округа Владимир Николаевич Жданов, глава Муромской территориальной администрации Шебекинского городского округа  Галина Ивановна Руденко.

На обсуждение вынесены вопросы о реализации социально-медицинского патронажа для членов семей мобилизованных; об организации телемостов с участием кадровых военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, задействованных в проведении СВО;  о реализации проекта «Всё для Победы!».

С докладами об особенностях деятельности органов местного самоуправления на приграничных территориях выступят В.Н. Жданов, глава администрации Шебкинского городского округа и Г.И. Руденко, глава Муромской территориальной администрации Шебекинского городского округа.