1 марта 2023 года в онлайн формате состоялось заседание комитета Ассоциации по актуальным вопросам под председательством Олега Александровича Медведева, главы администрации Яковлевского городского округа.

В работе комитета приняло участие более 100 участников, среди которых Т.А. Бочарова, исполнительный директор Ассоциации, И.В.Свищёва, заместитель руководителя УФНС по Белгородской области, С.О. Кравцов, член Общественной палаты Белгородской области, председатель общественного совета при Управлении ФНС по Белгородской области, Е.А. Брынцева, заместитель начальника отдела оценки регулирующего воздействия, государственно-частного партнерства и инновационной деятельности министерства экономического развития и промышленности Белгородской области, Е.В. Квашенкова, заместитель начальника департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, О.А. Скибина, заместитель начальника отдела правового обеспечения и методологии закупок управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области, В.В.Яновский, руководитель направления «Развитие финансового рынка» отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, члены комитета и представители администраций муниципальных районов и городских округов.

Ирина Свищёва, заместитель руководителя УФНС по Белгородской области представила участникам комитета информацию об итогах работы УФНС России по Белгородской области за 2022 год и основных задачах на 2023 год».

О налоговых мерах поддержки налогоплательщиков на приграничных территориях Белгородской области проинформировал председатель общественного совета при Управлении ФНС по Белгородской области, член Общественной палаты Белгородской области Сергей Кравцов
 Заместитель начальника отдела оценки регулирующего воздействия, государственно-частного партнерства и инновационной деятельности департамента инвестиций и инноваций министерства экономического развития и промышленности Белгородской области Елена Брынцева рассказала об оценке регулирующего воздействия в муниципальных образованиях Белгородской области по итогам 2022 года.

О результатах исполнения трехстороннего соглашения между правительством Белгородской области, Белгородским областным объединением организаций профсоюзов и региональным объединением работодателей за 2020 –2022 годы проинформировала Квашенкова Екатерина, заместитель начальника департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Об единых требованиях к участникам закупок в соответствии нормами Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сообщила Скибина Ольга, заместитель начальника отдела правового обеспечения и методологии закупок управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области.

В завершении комитета Яновский Владимир руководитель направления «Развитие финансового рынка» отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу рассказал о важности финансового просвещения жителей Белгородской области и приоритеты его развития.

По итогам работы комитета были приняты решения.
 Более детально с информацией можно ознакомиться на сайте https://asmobel.ru/o-sovete/komitety/komitet-po-finansovym-i-socialno-ekonomicheskim-voprosam/

Также мероприятия проводимые Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» размещаются в телеграмм канале https://t.me/asmobelgorod