Чернянские полицейские рассказали об опасности наркотиков студентам ОГАПОУ «Чернянского агромеханического техникума».

Сегодня в рамках антинаркотического месячника «Знать, чтобы жить» инспектор группы ПДН Анна Рубан совместно с врачом-наркологом ОГБУЗ «Чернянской ЦРБ им. П.В. Гапотченко» Ириной Олейник провели лекцию для студентов ОГАПОУ «Чернянского агромеханического техникума».

Ребятам рассказали об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, разъяснили о последствиях употребления запрещенных веществ и разницу между вредной привычкой и зависимостью.

Внимание студентов обратили на то, что даже однократное употребление наркотических веществ может вызвать зависимость и, как следствие, потерю здоровья.